走进宝法

友情链接

您的位置 : 首页 > 走进宝法 > 法官名册

法官名册

法官编号 法官名称 职务 法官级别 部门
1 马文权 院长、审委会委员 三级高级 院领导
2 孙肇平 副院长、审委会委员 三级高级 院领导
3 任强 副院长、审委会委员 四级高级 院领导
4 许云兴 副院长、审委会委员 四级高级 院领导
5 张艳红 副院长、审委会委员 一级 院领导
6 陈勇 审委会委员 三级高级 院领导
7 钟泽光 审判委员会委员 四级高级 院领导
8 莫镇森 审委会专职委员 四级高级 院领导
9 周虹 审委会专职委员 四级高级 院领导
10 许冬强 公明法庭副庭长 二级 审管办 (内设)
11 韩磊 立案庭副庭长 三级 信访室 (内设)
12 周斌 院西乡人民法庭副庭长 二级 政治处
13 袁钰钟 研究室主任、审委会专职委员 一级 研究室
14 王李娜 审判员 三级 立案庭
15 许霞娜 审判员 一级 立案庭
16 龚振京 审判员 一级 立案庭
17 刘妍 审判员 四级 立案庭
18 黄蕾 助理审判员 五级 立案庭
19 邱碧媛 少年综合审判庭副庭长 二级 速裁庭(内设)
20 柯璇 审判员 一级 速裁庭(内设)
21 陈小红 审判员 五级 速裁庭(内设)
22 魏泽琼 审判员 五级 速裁庭(内设)
23 廖海俊 审判员 三级 速裁庭(内设)
24 王庄 审判员 五级 速裁庭(内设)
25 洪胜元 立案庭庭长 一级 家事审判庭
26 黄燕璇 审判员 四级 家事审判庭
27 柯德 审判员 四级 家事审判庭
28 马秀萍 审判员 三级 家事审判庭
29 林葵英 审判员 一级 调解中心 (内设)
30 唐江华 审判员 一级 调解中心 (内设)
31 潘淦强 审判员 四级高级 调解中心 (内设)
32 付学嵘 审委会专职委员、民事审判第一庭庭长 二级 审监庭 (内设)
33 康天鹏 审判员 二级 审监庭 (内设)
34 李雯 执行局综合科副科长、审判员 三级 审监庭 (内设)
35 阮志明 刑事审判庭庭长、审判委员会委员 一级 刑庭一
36 陈加云 刑事审判庭副庭长 四级 刑庭一
37 刘炎 审判员 四级高级 刑庭一
38 奚少君 审判员 四级 刑庭一
39 何彦 审判员 四级 刑庭一
40 吴海涛 审判员 二级 刑庭一
41 陈庆涵 审判员 二级 刑庭一
42 黄正齐 审判员 四级 刑庭一
43 王恩建 审判员 三级 刑庭一
44 宋巧仙 审判员 五级 刑庭一
45 刘澄宇 刑事审判庭副庭长 一级 刑庭二
46 王欣哲 审判员 四级 刑庭二
47 王为明 审判员 二级 刑庭二
48 黄耀东 审判员 四级 刑庭二
49 涂丹 审判员 五级 刑庭二
50 任芊妍 审判员 五级 刑庭二
51 李静 行政审判庭副庭长 二级 少年庭
52 王灿 少年综合审判庭副庭长 四级 少年庭
53 潘建军 审判员 四级高级 少年庭
54 李璐 审判员 五级 少年庭
55 张琼 执行科科长、审判员 一级 民一庭
56 陈沁寰 民事审判第一庭副庭长 四级 民一庭
57 方永梅 民事审判第二庭副庭长 四级 民一庭
58 李冬萍 审判员 四级 民一庭
59 梁俊辉 审判员 五级 民一庭
60 刘金燕 审判员 五级 民一庭
61 高小丽 审判员 五级 民一庭
62 薛玮玮 审判员 四级 民一庭
63 殷耀华 审判员 五级 民一庭
64 叶常春 民事审判第二庭庭长、审判委员会委员 一级 民二庭
65 孔卫新 民事审判第二庭副庭长 三级 民二庭
66 张力英 民事审判第一庭副庭长 一级 民二庭
67 柳海涛 审判员 五级 民二庭
68 邹哲华 审判员 四级 民二庭
69 官锋 审判员 五级 民二庭
70 阎芸 审判员 五级 民二庭
71 黄小华 审判员 四级 民二庭
72 贺琼 审判员 五级 民二庭
73 冼晓莉 民事审判第四庭副庭长 三级 民三庭
74 陈平 民事审判第三庭副庭长 四级 民三庭
75 杨莹 审判员 四级 民三庭
76 范藜 审判员 四级 民三庭
77 龙倩虹 审判员 四级 民三庭
78 陈蕾仰 审判员 五级 民三庭
79 何冰清 审判员 四级 民三庭
80 苑广玲 助理审判员 五级 民三庭
81 张颖 少年综合审判庭庭长、审判委员会委员 一级 民四庭
82 李海波 民事审判第四庭副庭长 二级 民四庭
83 应连 审判员 四级 民四庭
84 杨燕华 审判员 五级 民四庭
85 李秀珠 行政审判庭庭长、审判委员会委员 四级高级 行政庭
86 王琳 行政审判庭副庭长 二级 行政庭
87 杨子华 审委会专职委员 四级高级 执行局
88 陈柳绚 执行局副局长(正科级) 一级 执行局
89 杨继周 执行局综合科副科长、审判员 三级 执行局执行科
90 殷万江 审判员 三级 执行局执行科
91 陈锦明 审判员 一级 执行局执行科
92 叶仕平 审判员 四级 执行局执行科
93 李柳 审判员 五级 执行局执行科
94 孙志亭 执行局综合科科长、审判员 二级 执行局综合科
95 李巍 审判员 一级 执行局综合科
96 刘锐 审判员 五级 执行局
97 杨丽莉 审判员 三级 执行局
98 连军怀 审委会专职委员、西乡人民法庭庭长 一级 西乡法庭
99 杨浩文 西乡人民法庭副庭长 二级 西乡法庭
100 黄海涛 审判员 二级 西乡法庭
101 刘定宏 审判员 三级 西乡法庭
102 何静 审判员 四级 西乡法庭
103 林雪 审判员 五级 西乡法庭
104 金圣春 审判员 五级 西乡法庭
105 叶建涛 审判员 三级 西乡法庭
106 张晓屏 审判员 四级 西乡法庭
107 刘哲 审判员 五级 西乡法庭
108 刘艳艳 审判员 五级 西乡法庭
109 郭文东 审委会专职委员、沙井人民法庭副庭长(正科级) 一级 沙井法庭
110 苏重彬 审判员 一级 沙井法庭
111 王辉 审判员 四级 沙井法庭
112 胡慧玲 审判员 五级 沙井法庭
113 黄绪喜 审判员 五级 沙井法庭
114 刘静涛 审判员 四级 沙井法庭
115 毛娜 审判员 五级 沙井法庭
116 周鹏盛 执行局副局长(正科级)、审判委员会委员 一级 龙华法庭
117 杨志刚 审判员 二级 龙华法庭
118 刘媛 龙华法庭副庭长 二级 龙华法庭
119 陈晖 审判员 三级 龙华法庭
120 赵曼琪 助理审判员 五级 龙华法庭
121 江涛 审判员 五级 龙华法庭
122 林晓青 审判员 三级 龙华法庭
123 刘洪印 审判员 五级 龙华法庭
124 滕树全 助理审判员 五级 龙华法庭
125 吴庆林 审委会专职委员、观澜人民法庭庭长 一级 观澜法庭
126 蒋百友 观澜人民法庭副庭长 二级 观澜法庭
127 赵宏伟 观澜人民法庭副庭长 二级 观澜法庭
128 郑国雄 审判员 四级高级 观澜法庭
129 杨烘 审判员 四级 观澜法庭
130 张晓光 审判员 五级 观澜法庭
131 逯晓枫 审判员 五级 观澜法庭
132 张媛 审判员 五级 观澜法庭
133 林满棠 松岗人民法庭庭长 一级 松岗法庭
134 李品澈 松岗人民法庭副庭长 三级 松岗法庭
135 吴文举 松岗人民法庭副庭长 二级 松岗法庭
136 许林锋 审判员 三级 松岗法庭
137 尚静 审判员 五级 松岗法庭
138 庞梅生 宝安法院公明法庭庭长、审判委员会委员 四级高级 公明法庭
139 洪英利 公明法庭副庭长 四级 公明法庭
140 刘征 立案庭副庭长 四级 公明法庭
141 王娟 审判员 四级 公明法庭
142 张倩 审判员 五级 公明法庭
143 陶雪松 审判员 五级 公明法庭
144 陈锐钊 审判员 五级 公明法庭
145 朱梨 审判员 五级 公明法庭
146 王永强 审委会专职委员、福永人民法庭庭长 一级 福永法庭
147 张朝军 福永人民法庭副庭长 二级 福永法庭
148 吕海云 审判员 四级 福永法庭
149 吴楚楚 审判员 五级 福永法庭
150 胡静 审判员 四级 福永法庭
151 陈方杰 沙井人民法庭副庭长 三级 书记员管理室
152 魏海涛 审判员 二级 办公室
153 刘光耀 审判员 三级 监察室

图片新闻

荣誉展台

@Copyright深圳市宝安区人民法院 版权所有,未经协议授权,禁止下载使用或建立镜像

粤ICP备12094675号-1 总点击数:15064776

深圳市宝安区人民法院移动客户端是宝安法院积极适应移动互联网发展趋势推出的新媒体平台,秉承“公开、公正、为民、权威”的宗旨,是司法公开、服务群众、接受监督的新渠道。